Областной совет принял бюджет на следующий год

принял бюджет

Во вторник, 29 декабря, Запорожский областной совет принял бюджет на 2021 год. Проект поддержали только 43 депутата.

Областной совет не без трудностей принял бюджет на следующий год. Это основной финансовый документ региона, однако из-за скандала вокруг выборов главы совета его не успели утвердить вовремя. Тем не менее, новая глава совета Елена Жук вчера собрала сессию. На этом заседании, среди прочего, рассматривали и проект бюджета. Но за него проголосовало минимальное количество депутатов: 43 человека. Впрочем, этого достаточно, чтобы считать проект утвержденным.

Доходы областного бюджета в следующем годы составят примерно 4 миллиарда. Эта сумма включает и трансферты из государственного бюджета, которые превышают миллиард. Большую часть средств направят на содержание коммунальных учреждений. К тому же депутаты увеличили расходы на развитие физической культуры и спорта. Наконец, в следующем году каждый депутат областного совета получит 1 миллион гривен, из которых 300 тысяч он может выделить на материальную помощь людям. 700 тысяч из этих денег должны пойти на инфраструктурные проекты.

Ранее мы писали: депутаты областного совета зарегистрировали 3 фракции.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *