Сегодня, 12 февраля следователи полиции и СБУ пришли с обыском к главе Департамента ЖКХ Запорожья Сергею Полевому. Правоохранители подозревают его в причастности к хищению на сумму свыше миллиона гривен.
По данным следствия, деньги разворовывались во время ремонтных работах на системах водоснабжения. В деле фигурируют также два сообщника. Это должностные лица предприятий, которые выполняли работы по замене насосов для холодной и горячей воды. Фиктивные ремонты проводились в 2017 году.
Помимо того, что часть работ по замене комплектующих выполнялась только “на бумаге”, выяснилось, что насосы приобретались в полтора-два раза дешевле, чем их стоимость, отображенная в документах, сообщил заместитель начальника ГУНП в Запорожской области Олег Григоров.
Вдобавок проводятся следственные действия по месту жительства должностных лиц. В итоге, им предъявлено подозрение по статье 191 Криминального кодекса Украины.
Ранее мы писали, что Зеленский уволил Богдана с должности главы Офиса Президента.

