БК «Запорожье» в финале Суперлиги!

БК "Запорожье" Суперлига баскетбол

Баскетбольный клуб из Запорожья нанес разгромное поражение «Киев-Баскету» на его площадке и по итогам полуфинальной серии впервые в своей истории вышел в финал Суперлиги.

Баскетбольная общественность с нетерпением ждала этого матча. Счет в полуфинальной серии между БК «Запорожье» и «Киев-Баскетом» был ничейный — 2:2. Матч от которого зависела судьба путевки в финал состоялся в столице Украины, что давало определенное преимущество киевлянам. Однако во Дворце спорта «Венето-Sport» приличную поддержку гостям оказали и запорожские фанаты. Руководство БК «Запорожье» организовало специальный автобусный рейс для своих преданных болельщиков. Как оказалось, эти старания не были напрасными.

Уже с первых минут встречи запорожцы взяли инициативу в свои руки. Первая четверть поединка закончилась с явным преимуществом гостей – 16:26. Во второй – запорожцы еще более укрепили свое преимущество. Стоит признать, что киевляне в этом матче выглядели совсем беспомощными. Численные тайм-ауты тренера «Киев-Баскета» Айнарса Багатскиса с целью сбить натиск запорожцев успехом не увенчались. Как говорится, в этот день у запорожцев в кольцо залетало практически все. Наиболее результативными действиями в составе БК «Запорожье» отметились Тихонов, Сизов, Маяускас. Как итог, феерический успех нашей команды — 92:66.

А уже завтра, 9 июня, для БК «Запорожье» стартует финальная серия. За титул сильнейшей баскетбольной команды Украины запорожцы поспорят с командой из Каменского «Прометей». Пожелаем нашим баскетболистам удачи!

Напомним, ранее мы писали, что БК «Запорожье» завершил регулярный сезон победой в столице.