Из-за COVID-19 в Запорожской области ввели новые правила для транспорта

новые правила для транспорта
По статистике на 15 апреля в Запорожской области обнаружили 1015 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, наш регион попал на 4 место антирейтинга.

Но уже на следующие сутки ситуация улучшилась и количество зараженных запорожцев области уменьшилось до 782 человек. По данным МОЗ Украины, на 16 апреля общее число зараженных жителей Запорожской области COVID-19 составляет 88 736 человек. На сегодняшний день лечение проходят 15 703 пациента, из которых 1 434 находятся на стационарном лечении.

71 362 жителя Запорожской области справились с инфицированием. За последние сутки число выздоровевших составило 175 человек. В результате осложнений, вызванных COVID-19, умерли 1 668 человек. За сутки зафиксировано 18 летальных случаев в регионе.

Напомним, что Запорожская область с 9 апреля находится в «красной» карантинной зоне. Сегодня ситуация в регионе критична и нестабильна.

Как сообщалось ранее, жесткие меры карантинных ограничений в связи с эпидситуацией отразились на передвижении межгородского транспорта. По предыдущим данным известно: «В связи с высоким уровнем заболеваемости населения Запорожской области COVID-19 на рейсы в такие города, как Мелитополь, Энергодар, Пологи, Бердянск и Орехов, с завтрашнего дня будут действовать усиленные ограничения на перевозку пассажиров. Воспользоваться общественным транспортом в этих направлениях (протяженностью до 50 км.) можно будет только при наличии специального пропуска».

Но, уже с сегодняшнего дня начнут действовать аналогичные ограничения и для городского транспорта. Как сообщил городской голова Запорожья Владимир Буряк на своей странице в социальной сети, в мэрии изменили принцип работы перевозки пассажиров в пределах города. С 16 апреля проезд в транспорте, можно будет осуществить исключительно при наличии справки с места работы установленного образца. Несмотря на это, городской транспорт будет работать по обычным маршрутам и графику без каких-либо временных ограничений.

Справки смогут получить только работники так называемой критичной инфраструктуры, которым разрешено работать в условиях усиленного карантина. В этот список вошли: сотрудники сферы образования, соцработники, медики, а также нуждающиеся в медпомощи, и родители, которым нужно отвезти детей в садик.

«Подчеркиваю, что медики имеют первоочередное право на подъезд!» – акцентировал Владимир Буряк.

Ранее мы писали, что в Запорожской области откроют убежища для жертв домашнего насилия.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *