Ко дню вышиванки в Запорожье презентовали рушнык длиной более 2 метра

презентовали рушнык
20 мая ко дню вышиванки в Запорожье презентовали рушнык, который имеет два метра и 20 сантиметров в длине. Над его созданием в течении девяти месяцев работали тридцать мастеров-вышивальщиц из движения «Запорожские берегини».

Рушнык изготовлен в стиле Приднепровья, в красно-синих тонах. Его передадут в Александровское районное отделение Государственной регистрации актов гражданского состояния. Об этом рассказала координатор движения «Берегинь» Елена Шевчук.

«Мы хотим, чтобы наша Украина была счастлива, а счастье людей зависит от той атмосферы, которая царит в наших домах. Мы очень хотим, чтобы все запорожцы были счастливы, чтобы у них рождались желанные и здоровые дети», – отметила Елена Шевчук.

Татьяна Анищенко, заместитель начальника Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Днепр) в Запорожской области поблагодарила художниц за их подарок и кропотливую работу.

«Визитной карточкой Минюста являются отделы ГРАГСа. Это – рождение, создание семей. И этот путь человек проходит с рушныком. Этот рушник кусочками ваших душ, ваших улыбок станет для наших молодоженов в дальнейшем их семейной жизни», – сказала Татьяна Анищенко.

Ранее мы писали, что повышенное содержание урана обнаружили в Вольнянском районе.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *