Мэрия хочет выплатить медикам надбавки из городского бюджета

надбавки медикам
Мэр Запорожья Владимир Буряк сообщил, что администрация решила выделить медикам надбавки из городского бюджета.

Речь идет о доплатах медицинским работникам, которые работают с больными коронавирусом. Правительство страны выплатило им дополнительные средства из государственного бюджета. И эти финансы должны быть уже направлены в регионы. Сумма доплаты – до 300% от оклада. Однако, по словам мэра, запорожским медикам надбавки до сих пор не перечислили, так как не все местные больницы получили эти средства.

Вероятнее всего, речь идет об учреждениях, которые подчиняются непосредственно городу, потому что инфекционная больница Запорожья получила обещанные надбавки медикам еще перед майскими праздниками. Хотя мэр же не уточняет, какие именно учреждения должны получить выплаты из городского бюджета, каким будет объем этих выплат.

Сотрудники инфекционной больницы замечают, что в городе мало клиник, которые непосредственно работают с COVID-19. Большинство пациентов лечатся либо дома, либо в областной инфекционной. Причем туда переводят всех запорожцев, у кого подтверждается опасный диагноз.

Ранее мы писали: горсовет отказал в финансировании запорожской мобильной лаборатории, которая контролирует состояние воздуха.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *