На Хортице продолжат строительство комплекса «Запорожская Сечь»

запорожская сечь

Губернатор Виталий Боговин заявил о намерении начать второй этап строительства историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь».

Областная администрация обратила внимание на «Сечь» в рамках стратегии развития туризма. Причем власти создали рабочую группа, которая должна представить план действий на 7 лет. Особое внимание она уделит острову Хортица. Историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь» входит в число объектов, которые могут привлечь туристов в регион. Поэтому в заповеднике планируют выделить территорию под вторую очередь строительства комплекса. Однако пока не ясно, как именно будет выглядеть новая часть «Сечи».

Вдобавок областная администрация хочет привести в порядок инфраструктуру северо-восточной части острова. Кроме Хортицы власти выделили также Каменную Могилу, Усадьбу Попова и ряд других достопримечательностей. По словам губернатора, их будут учитывать при разработке туристических маршрутов. К тому же ЗОГА планирует создать Центр культурных услуг, который будет развивать туризм в регионе.

Ранее мы писали: строители во время ремонта дороги разбили спортивную площадку.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *