На запорожских пляжах временно запретили плавать

запорожских пляжах

29 августа спасатели обнаружили в Днепре пятно неизвестного вещества. Из-за этого на запорожских пляжах временно запретили плавать.

Городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС решила взять пробы и провести анализ химического состава вещества. Однако такую обязанность она возложила на экологическую лабораторию. Пока исследуют подозрительное пятно грязи на речной воде, купаться на запорожских пляжах нельзя.

Такую информацию о Запорожье и новости дня сообщила пресс-служба мэрии. Вдобавок она заявила, что мэр города Владимир Буряк обратился в прокуратуру и экологическую инспекцию с требованием выяснить, кто загрязняет Днепр. Разумеется, власти уверяют, что постараются наказать виновного.

К утру 1 сентября лаборатория установила, что в пятне содержатся опасные для человека вещества. Поэтому специалисты возьмут пробы на городских пляжах. Притом стоит отметить: неизвестное загрязнение — это белые маслянистые пятна, напоминающие пену.

Ранее мы писали: запорожские интерны будут проверять соблюдение карантина в школах.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *