За соблюдением карантина в школах будут следить интерны Запорожского государственного медицинского университета.
Горсовет и руководство ЗГМУ договорились о том, что в школы направят около 200 интернов. Причем в их задачи будет входить надзор за противоэпидемическими мерами, выявление учеников и учителей с симптомами коронавируса. Сегодня мэр Запорожья Владимир Буряк публично выразил благодарность не только руководству ЗГМУ, но и студентам. Интерны пройдут в запорожских школах практику. Вдобавок представители горсовета отметили, что верят в ответственный подход студентов к своим новым обязанностям.
Ранее мы писали: Виктор Ляшко прокомментировал соблюдение карантина в школах.

