В Вознесеновском районе Запорожья минувшей ночью выявили превышение уровня содержания окиси углерода в воздухе.
Об этом сообщили в Запорожском областном центре контроля и профилактики заболеваний МОЗ. Итак, специалисты при помощи мобильной лаборатории 6 сентября взяли ряд проб атмосферного воздуха. За сутки провели более 50-ти исследований на улицах Машинная, Вишневая, Мокрянская и Адмирала Нахимова. Проверяли возможное содержание загрязняющих веществ в воздухе и гамма-фон.
К сожалению, мобильная лаборатория зафиксировала нарушения содержания загрязняющих веществ в атмосфере. Например, на улице Нахимова концентрации окиси углерода составляла 6,05 мг/м3, это превышает допустимые показатели в 1,2 раза.
Однако на фоне этого нарушения, мобильная лаборатория областного центра контроля и профилактики заболеваний МОЗ больше не выявила превышения нормы содержания других веществ.
Ранее мы писали, что образование, наука, автоперевозки, индустриальные парки… Чем сегодня занимались народные депутаты?

