Прошлой ночью в центре Запорожья выявили превышение уровня чада в воздухе

выявили превышение
В Вознесеновском районе Запорожья минувшей ночью выявили превышение уровня содержания окиси углерода в воздухе.

Об этом сообщили в Запорожском областном центре контроля и профилактики заболеваний МОЗ. Итак, специалисты при помощи мобильной лаборатории 6 сентября взяли ряд проб атмосферного воздуха. За сутки провели более 50-ти исследований на улицах Машинная, Вишневая, Мокрянская и Адмирала Нахимова. Проверяли возможное содержание загрязняющих веществ в воздухе и гамма-фон.

К сожалению, мобильная лаборатория зафиксировала нарушения содержания загрязняющих веществ в атмосфере. Например, на улице Нахимова концентрации окиси углерода составляла 6,05 мг/м3, это превышает допустимые показатели в 1,2 раза.

Однако на фоне этого нарушения, мобильная лаборатория областного центра контроля и профилактики заболеваний МОЗ больше не выявила превышения нормы содержания других веществ.

Ранее мы писали, что образование, наука, автоперевозки, индустриальные парки… Чем сегодня занимались народные депутаты?

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *