Сборная Украины по футболу не сумела пробиться на Чемпионат мира

сборная украины не сумела

Наша национальная сборная по футболу, к сожалению, не сумела пробиться на мировое первенство. В решающем матче подопечные Александра Петракова уступили сборной Уэльса со счетом 0:1.

В целом, матч проходил под диктовку украинцев. Однако наши игроки не сумели воплотить в голы свое игровое преимущество. Иногда игроков национальной сборной подводила реализация, а в других моментах валлийцев чудом спасал их вратарь. Он в этот вечер поймал настоящий кураж.

На 34 минуте игры мяч влетел в ворота сборной Украины после штрафного Гарета Бэйла. Андрей Ярмоленко пытался препятствовать полету  круглого, но переправил его головой в сетку собственных ворот.

На стороне сборной Уэльса в этот вечер была и бригада арбитров. В частности, в первом тайме в ворота валлийцев не был назначен пенальти, когда Аллен зацепил упавшего в штрафной хозяев поля Ярмоленко.

Обидно, что старания наших футболистов в итоге не увенчались успехом. Впрочем стоит отметить, что на протяжении всех отборочных игр наши игроки показывали достойный футбол. Болельщикам не должно быть стыдно за игру нацилнальной дружины. Все победы еще впереди!

Напомним, ранее мы писали, что сборная Украины по футболу на один шаг приблизилась к Чемпионату мира.