В Запорожье еще больше превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ

запорожье орви грипп
Эпидпорог в городе превышает норму на 4,8%.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил эпидпорог на 4,8%. Об этом сообщает Запорожский лабораторный центр.

Итак, за неделю зарегистрировали 5439 случаев ОРВИ, из них 65,4% — это дети до 17 лет. Заболевших школьников больше всего — 30,6 %.

С начала эпидсезона от гриппа привились только 14,5 тысяч запорожцев.

В связи увеличением больных, школы в городе закрыты на карантин.

Но, в Запорожской области с начала года от гриппа умерли уже пять человек.

Ранее мы писали, что в Запорожье возле ТРЦ «Аврора» в ДТП попала «скорая»».

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *