Эпидпорог в городе превышает норму на 4,8%.
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил эпидпорог на 4,8%. Об этом сообщает Запорожский лабораторный центр.
Итак, за неделю зарегистрировали 5439 случаев ОРВИ, из них 65,4% — это дети до 17 лет. Заболевших школьников больше всего — 30,6 %.
С начала эпидсезона от гриппа привились только 14,5 тысяч запорожцев.
В связи увеличением больных, школы в городе закрыты на карантин.
Но, в Запорожской области с начала года от гриппа умерли уже пять человек.
Ранее мы писали, что в Запорожье возле ТРЦ «Аврора» в ДТП попала «скорая»».

