В ночь на 10 ноября полиция задержала грабителей, которые украли сигареты на сумму в 25 тысяч гривен.
О происшествии сообщает пресс-служба патрульной полиции. Инцидент произошел на Днепровском шоссе — улице, расположенной в Днепровском районе Запорожья. Местная жительница услышала звук разбитого стекла и заметила мужчин, которые повредили дверь в магазин. Она сразу позвонила в полицию, и патруль обследовал близлежащую территорию. В итоге полицейские задержали двух мужчин с мешками. Причем при виде полиции они попытались сбежать. Оказалось, в мешках — украденные пачки сигарет на сумму 25 тысяч гривен.
В свою очередь, другой экипаж полиции заметил на улице мужчин, которые говорили по рации. Они оказались сообщниками грабителей, которые вместе с ними вынесли товар из магазина. Итак, по факту кражи открыли уголовное дело, преступникам грозит до 6 лет лишения свободы.
Ранее мы писали: в Запорожье пройдет митинг против карантинных ограничений для бизнеса.

