В Днепровском районе города водитель «Ланоса» сбил женщину, которая переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе.
Как сообщает ГУ Национальной полиции в Запорожской области, на Плотинной улице мужчина 1988 г.р. передвигался на легковом автомобиле «Ланос» на высокой скорости. Не затормозивши перед «зеброй», нарушитель сбил с ног 44-летнюю женщину, которая переходила дорогу в отведённом для этого месте.
На место происшествия прибыла бригада скорой помощи. Медработники оказали пострадавшей первую медицинскую помощь и доставили женщину в одну из больниц Запорожья. По причине сильного столкновения, пострадавшая получила тяжкие телесные повреждения. В результате чего, через пару часов скончалась на больничной койке.
По данному происшествию открыто уголовное дело по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Криминального кодекса Украины. Нарушителю за содеянное грозит от трёх до восьми лет лишения свободы.
Полиция ищет свидетелей ДТП, а так же водителей с видеорегистраторами. Очевидцев происшествия просят предоставить информацию по тел. 098-987-94-44 или 102.
Ранее мы писали, что запорожским перевозчикам выписали более 20 админпротоколов.

