В Запорожье на улице Радиаторной, 40 начало работать ночное отделение для бездомных. Одновременно переночевать в нем смогут до 30 человек. Об этом на официальной странице Facebook сообщил мэр города Владимир Буряк.
Отмечается также, что в приюте бездомные смогут остаться как на одну ночь, так и на месяц, до завершения холодов. В отделении есть все удобства: кровати с постельным бельем, кухня, душ, а также необходимый инвентарь для стирки и глажки. Также, в центре будут работать специалисты, которые смогу помочь бездомным с восстановлением документов и предоставить консультации по вопросам социальной защиты.
Напомним, ранее мы писали, что волонтеры готовы накормить бездомных в Запорожье.






