Как стало известно NewsCity, аукцион по продаже запорожского «Завода полупроводников» вчера не состоялся. Ни одного желающего внести 170 миллионов гривен не нашлось. Об этом сообщили на официальном сайте «Prozorro».
В стоимость лота входили здания завода, боксы для автотранспорта, трансформаторная и насосная станции, складские и производственные помещения, а также другая недвижимость. Вероятно, потенциальных покупателей отпугнула завышенная цена на завод. Немаловажным фактором стало и то, что завод после экспертизы признали объектом повышенной опасности.
Напомним, ранее мы писали, что «Завод полупроводников» уйдет с молотка.

