В Запорожье жители разрушающегося дома устроили акцию протеста

жители акцию

Жители дома №234 по проспекту Соборному в Запорожье вышли на акцию протеста. Они потребовали от горсовета назвать сроки ремонта здания, которое стремительно разрушается.

Напомним, что на центральном проспекте Запорожья разрушается дом, который является памятником архитектуры. Из-за прошедших дождей фундамент проседает, ступени деформируются, а по стенам идут крупные трещины. Только 26 июля мэрия провела внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Как оказалось, в сетях «Водоканала» произошла утечка, которая привела к намоканию грунта и деформации дома.

Ремонт должны взять на себя такие предприятия, как «Водоканал», «Запорожремсервис» и «Місто для людей». Однако в понедельник 27 июля жители аварийного дома провели акцию протеста. Они потребовали от городских властей назвать конкретные даты ремонта. Пока что людям приходится за собственные деньги эвакуировать пожилых людей и вывозить имущество. К сожалению, никакой фактической помощи они от городских властей не получили.

На акции был заместитель мэра по вопросам ЖКХ Виктор Гординский, однако он не смог назвать жильцам конкретных дат ремонта. Также он не смог ответить на вопрос, что делать владельцам аварийных квартир.

Ранее мы писали: дорогу через ДнепроГЭС закроют на ремонт.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *