В Запорожской области за последние сутки выявили 17 новых случаев COVID.
По данным на 24 апреля в Украине коронавирусом заболели 7647 человек. 601 пациент выздоровел, но, к сожалению, для 193 украинцев инфекция стала летальной. Сейчас в больницах находится более 2,5 тысяч пациентов с коронавирусом, сотня из них – дети. К тому же опасный вирус диагностирован у 244 медиков.
Наибольшее число заболевших – в Черновицком регионе, где на данный момент коронавирус подтвердили у 1199 человек. В Киеве опасной инфекцией болеют 1122 жителя. А вот на Киевскую область приходится только 505 случаев COVID. В Ивано-Франковской области – 684 пациента с коронавирусом, в Тернопольской – 532 подтвержденных случая заболевания.
Вероятнее всего, количество пациентов с COVID в Запорожской области и стране будет стремительно расти, поскольку медики прогнозируют пик эпидемии на майские праздники. В связи с этим власти продлили обсервацию до 11 апреля, и призывают жителей соблюдать осторожность, чтобы избежать заражения.
Ранее мы писали, что СБУ арестовала владельца антикварной лавки за контрабанду.


