Сотрудники полиции и Госпродпотребслужбы приостановили работу 18 заведений в Запорожской области. Причиной стало нарушение карантинных ограничений.
О проверках бизнеса сообщает пресс-служба полиции. В период с 17 по 19 июля мобильные группы полиции и местного самоуправления провели 63 кафе, бара, клуба. В результате представители власти приостановили работу 18 заведений за несоблюдение карантина. Причем чаще всего представители бизнеса нарушали ограничения по времени работы: продолжали работать после 23:00.
Полиция и Госпродпотребслужба составили 33 административных протокола на руководителей и сотрудников заведений. Все они направлены в суд на рассмотрение, нарушителям грозят штрафы. Подобные проверки проводили и на прошлой неделе, тогда представители власти проконтролировали только 30 заведений в регионе.
Ранее мы писали: запорожские рестораторы провели акцию протеста против карантинных ограничений.

