Запорожскую школу №106, которая находится на Бабурке, девятый раз с начала учебного года «заминировали».
30 сентября полиция в девятый раз за месяц получила сообщение о минировании школы. Средняя школа №106 находится в Хортицком районе Запорожья, и с начала учебного года туда уже неоднократно вызывали взрывотехников. Очередное сообщение об угрозе поступило в полицию сегодня в 8 утра. Итак, снова пришлось эвакуировать из здания учителей и школьников.
Притом родители уверяют, что это даже не девятый, а уже десятый такой инцидент. По словам местных жителей, старшеклассники воспринимают происходящее как развлечение. Однако ученики младших классов верят в угрозу и боятся ходить в школу. Полиция пока что не установила, кто именно звонит с ложными сообщениями о минировании.
Ранее мы писали: в Запорожской области за сутки выявили 100 новых пациентов с COVID-19.

