Виктор Ляшко пояснил, как планируют соблюдать карантин после начала учебного года

после начала учебного года

В эфире телеканала ICTV главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, как в школах будут соблюдать карантин после начала учебного года.

Если хотя бы у одного ученика диагностируют COVID-19, на двухнедельную изоляцию отправят весь класс. По словам господина Ляшко, всех одноклассников будут расценивать как близкие контакты пациента. Напомним, что с 1 сентября в школах стартуют очные уроки. Однако и после начала учебного года придется соблюдать карантин. Поэтому процесс обучения организуют так, чтобы не создавать массовых скоплений людей в помещениях.

Ранее мы писали: четыре дня подряд количество новых случаев коронавируса в Украине превышает 2 тысячи в сутки.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *