Запорожье оказалось в плену воды, а в области перебои со светом

Запорожье оказалось в плену воды
После заморозков и снегопада в Запорожской области резко изменилась погода.

Сегодня, 25 декабря, в Запорожской области плюсовая температура. Снег, который вчера выпал настолько обильно, что можно говорить о годовой норме, начал таять. Кроме того, местами срывается дождь.

В результате запорожцы оказались в водной ловушке. Растаявшему снегу некуда уходить, поэтому сложно даже пройти по тротуару. Тающая масса смешивается с противогололедными средствами и образует грязную мутную жижу.

Тем временем из-за сложных погодных условий в Запорожской области 16 населенных пунктов остались без света. Из них 12 обесточены полностью, а 4 – частично. Больше всего от непогоды пострадали Вольнянская, Акимовская и Каменско-Днепровская громады.

Ранее мы писали, что в запорожском парке спасали лебедей из ледяной ловушки.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *