Донецкий «Шахтер» — обладатель Суперкубка Украины!

Шахтер Динамо Суперкубок футбол

Вчера в Киеве состоялся матч за Суперкубок Украины. Уже традиционно его разыграли две лучшие футбольные команды Украины – киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». В этот раз сильнее оказались донетчане. Причем, победу они отпраздновали с разгромным счетом – 3:0.

Уже с самого начала поединка гранды украинского футбола показали яркий и зрелищный футбол. Никто не хотел отсиживаться в обороне. В первом тайме опасные моменты были как у одной, так и у второй команды. Однако удачливее оказались футболисты «Шахтера». На 30-й минуте поединка новичок донетчан Лассина Траоре заставил вратаря «Динамо» Дениса Бойко вынимать мяч из сетки ворот.

Во второй половине матча преимущество «Шахтера» стало еще более тотальным. Сначала на 54-й минуте поединка Лассина Траоре сделал дубль, а через семь минут Алан Патрик завершил разгром киевлян. В свою очередь, подопечные Мирчи Луческу только в конце поединка попытались размочить разгромный счет, однако, им это не удалось. «Шахтер» отпраздновал заслуженную победу и стал обладателем Суперкубка Украины по футболу в 2021 году. Отметим, что этот трофей стал первым для Роберто Де Дзерби в качестве главного тренера «Шахтера».

Напомним, ранее мы писали, что олимпийскому призеру Парвизу Насибову вручили ключи от квартиры.