В воскресенье, 10 января, в Орехове прошла акция против увеличения цен на газ. Она собрала около двух сотен участников.
Напомним, что первоначально протестующие хотели перекрыть трасу стратегического значения, как это делали в других городах. Однако в итоге они ограничились акцией в центре Орехова. Причем к протестующим не вышли представители горсовета. Со стороны депутатов на собрании присутствовал всего один человек.
Тем не менее, на митинге приняли резолюцию и сформировали инициативную группу. Сегодня она должна встретиться с мэром Анатолием Хворостяновым. Резолюцию же внесут в повестку дня на внеочередной сессии. Люди протестуют против роста цен на газ, требуют от Кабмина запретить увеличивать тарифы: не только на газ, но и на электричество. От местных властей протестующие требуют сменить поставщика на «НакНафтогаз Украина», к тому же без посредника.
Ранее мы писали: в Бородинском микрорайоне в пожаре погибли двое пожилых женщин.

